Sonorama Ribera 2017: Horarios y cierre de cartel con Gaizka Mendieta, Paco Clavel, Second, Grises...

Así de contento se ha puesto Mendieta al ser confirmado en Sonorama Así de contento se ha puesto Mendieta al ser confirmado en Sonorama
A pesar de la cancelación de Lagartija Nick "por cuestiones logísticas", el festival de Aranda de Duero se ha sacado de la manga hasta 75 nuevos nombres, en su mayoría DJs, con los que completar la programación de su 20º aniversario. Lori Meyers, Iván Ferreiro, Sidonie, Loquillo, Amaral, Fangoria, Santiago Auserón + Sexy Sadie, Camela, El Drogas e Ilegales, entre otros, encabezan el line up

 

A pesar de la cancelación de Lagartija Nick "por cuestiones logísticas", Sonorama Ribera 2017 se ha sacado de la manga hasta 75 nuevos nombres, en su mayoría DJs, con los que completar la programación de su 20º aniversario, en la que ya sabíamos que participarían Lori Meyers, Iván Ferreiro, Sidonie, Loquillo, Amaral, Fangoria, Santiago Auserón + Sexy Sadie, Camela, El Drogas o Ilegales, entre muchos otros.

 

Y es que, aunque recientemente te anunciábamos el cierre del cartel del festival de Aranda de Duero, ha sido ahora cuando, definitivamente, podemos dar por completado el line up. El cartel se cierra con Second, Luis Brea y el Miedo, Grises, Polock, Digital 21, Rick Brendan Anørmal, Jump to the Moon y The Wild Onion, más una inmensa ristra de DJs encabezados por el futbolista Gaizka Mendieta y el icono cutreLux Paco Clavel. Esta:

 

We Are Not Djs, Estereoclub Night Interactive Show, Jesús Ordovás, Ángel Lillo, Blutaski, Cerdiloop, Don Fluor, Emdiv Djs, Guatiné, Hugo Le Loup, Iván Del Burgo, Josephine, Julio Marina, Maadraassoo, Manpop, Niño Del Ruido, Pico Y Pala, Pin & Pon Djs, Rafa Ariño, Reverendo Spud, Say Yes Dj, She’s A Star Dj, Strange Kids, Tintafina, Tomasone, Vincent Valera, Antibiótica Dj, Corrientes Circulares, Dada2, David Kano, Dj Flipao, Don Gonzalo, Jeiter Dj, Jota Pop, Me & The Reptiles, Oscar Mina, Peter Pang, Pop De Aquí, Vacanciones, Veneno Giveme Veneno, Woman Beat, Ángel Pop, Charanga Estraperlo, Charanga Los Chones, Cheese & Bacon, Chilicharanga, Congrio, Dj Filo, Intronauta, Jm Ja Sounds Djs, Kali Dj, La Movida Madrilona, Letilurton, Los Perlas, Los Sobrinos De La Tía Damiana, Miguel Pardo Dj-Sex Museum, No Conforme Djs, Pichurra Dj, Sonorama Sound System, Superframe, Terrible (Live), 2mino Dj, Bukkake Dj, Casual Groupies, Chatarra, Corbat y Bola, Las Despechadas Pinchadiscos, Papaya Dj, Virginia Díaz DJ, Second Djs y Teleclub.

 

Recuerda que el festival tendrá lugar en la localidad burgalesa entre los días 10 y 13 de agosto, aunque también hay una fiesta de bienvenida el miércoles día 9 y otra de despedida el lunes 14. Aquí puedes ver el cartel cerrado y distribuido por días. Más información en nuestra página de Festivales y en sonorama-aranda.com (donde solo quedan 500 abonos a la venta -a fecha del 1 de agosto-). Para consultar los horarios puedes pinchar aquí (PDF) o ampliar la imagen de debajo haciendo click en ella.

 

sonorama 2017_horarios_bifm

 

AHORA SUENA

streaming Loading...

     icon escucha_1  icon google_play_2icon app_store_2

Sonorama - Cartel

sonorama 2017_cartel_carrado_con_djs

Cómo escucharnos

Redes sociales

2015 © Biba! bifmradio.com

 

                                                                                  Otras webs de Ameba:                             Co-organizadores:                Colabora con:                                                    

2015 biba_logo_bi_fm                  bidebieta irratia_logo_bw       bidebieta kultura_logo_bw                      maz logo_bw                     unesco etxea_logo_bw