BI FM

Ocio y cultura

Aste Nagusia 2019: Agenda de conciertos (oficiales, en txosnas, en salas…)

Concierto de Ender

Recopilamos para ti las principales actuaciones musicales que podrás disfrutar en Bilbao durante su Semana Grande, del 17 al 25 de agosto. Gora Marijaia!

Ender // Samgongar
Recopilamos para ti las principales actuaciones musicales que podrás disfrutar en Bilbao durante su Semana Grande, del 17 al 25 de agosto. Gora Marijaia!

Ya se acerca Aste Nagusia 2019, ocho días de festejos populares y participativos que también llenarán de música las calles, plazas y salas de Bilbao.

El Ayuntamiento, por su parte, ofrecerá más de 100 actividades musicales gratuitas, para todos los gustos y públicos en 8 escenarios diferentes. Pero, claro, las comparsas (en su mayoría, agrupadas en Bilboko Konpartsak), el verdadero motor de la Semana Grande, también contará, como es habitual, con un amplio menú festivo y musical que podrás disfrutar, mayormente, en las txosnas.

Todo ello, sin olvidar la encomiable labor de hosteleros y programadores de conciertos que, no contentos con dinamizar la vida cultural de la Villa durante todo el año, nos tienen preparada en sus locales una programación de lo más apetitosa para estas fechas (recuerda, del 17 al 25 de agosto).

ASTE NAGUSIA 2019: AGENDA DE CONCIERTOS (ACTUALIZADA A 23 DE AGOSTO)
  • CONCIERTOS OFICIALES (DISTINTOS ESCENARIOS, GRATIS)

ABANDOIBARRA (23:30 h.)

Sábado 17 de agosto: Sutagar
Domingo 18 de agosto: Sweet California
Lunes 19 de agosto: Dúo Dinámico
Martes 20 de agosto: Bebe
Miércoles 21 de agosto: Mónica Naranjo + Orquesta Sinfónica de Bilbao
Jueves 22 de agosto: La M.O.D.A.
Viernes 23 de agosto: Alfred
Sábado 24 de agosto: Go!azen (18:00h) / Ender + Funambulista

PARQUE EUROPA (00:00 h.)

Miércoles 21 de agosto: Huntza + Revolta Permanent
Jueves 22 de agosto: Aste Nagusi Dance (con DJs como Dani Moreno «El Gallo», Óscar Martínez…)
Viernes 23 de agosto:
ADI Megastar (Natti Natasha, Jesse McCartney….)
Sábado 24 de agosto: C. Tangana (CANCELADO). Le sustituye Pedro Capó

PLAZA NUEVA (23:30 h.)

Sábado 17 de agosto: Flor del Fango
Domingo 18 de agosto: Los Que No Escarmientan + Caco Senante
Lunes 19 de agosto: O’Sister!
Martes 20 de agosto: Tin’ Del Batey
Miércoles 21 de agosto: Linval Thompson & Strong Like Sampson Band
Jueves 22 de agosto: Flamenco Joven
Viernes 23 de agosto: The Etta James Experience
Sábado 24 de agosto: Xabi Aburruzaga & Lagunak Ikuzkizuna
Domingo 25 de agosto: Alarde de txistularis con Xabier Saldias (Egan) y Roberto Moso (Zarama) (13:00h)

PLAZA CIRCULAR (20:00h)

Sábado 17 de agosto: Show Revelación
Domingo 18 de agosto: Luhartz
Lunes 19 de agosto: Pasito Show
Martes 20 de agosto: En Esencia
Miércoles 21 de agosto: Show Revelación
Jueves 22 de agosto: Akerbeltz
Viernes 23 de agosto: Aiko ErromeriaOxabi (23:15h)
Sábado 24: Grupo PérgolaTributABBA (23:15h)

DOÑA CASILDA (BILBAINADAS, 12:00h)

Domingo 18 de agosto: Los Chimberos
Lunes 19 de agosto: Los 5 Bilbainos
Martes 20 de agosto: Los Txikis
Miércoles 21 de agosto: Los Chimberos
Jueves 22 de agosto: Gau Pasa
Viernes 23 de agosto: Los 5 Bilbainos
Sábado 24 de agosto: Los Txikis
Domingo 25 de agosto: Gau Pasa

DOÑA CASILDA (GUATEQUES, 21:00 / 23:30h)

Sábado 17 de agosto: DJ Luis Carlos del Pozo / Celia Flores
Domingo 18 de agosto: DJ Luis Carlos del Pozo / Bilbao Años 60/70: La 5ª Reserva
Lunes 19 de agosto:  DJ Luis Carlos del Pozo / Asier Bilbao Show
Martes 20 de agosto: DJ Luis Carlos del Pozo / Mariachi Imperial Elegancia Mexicana
Miércoles 21 de agosto: DJ Luis Carlos del Pozo / Noche de habaneras La Barca de Mitjana
Jueves 22 de agosto: DJ Luis Carlos del Pozo / Bilbao Años 60/70 La Carrocería (Antiguos Espectros)
Viernes 23 de agosto: DJ Luis Carlos del Pozo / Nochenta Gaua: La Guardia
Sábado 24 de agosto: DJ Luis Carlos del Pozo / Los Panchos + Rafael Basurto

IGLESIA DE LA ENCARNACIÓN (20:30h)

Sábado 17 de agosto: Anne Landa & David Antich
Domingo 18 de agosto: Trío Miller de San Petersburgo
Lunes 19 de agosto: Easo Gazte Abesbatza
Martes 20 de agosto: Trío Bernaola
Miércoles 21 de agosto: Ensemble Huberman
Jueves 22 de agosto: Arteus Orquesta & Gabriel Ureña
Viernes 23 de agosto: Yyoko Brass Quintet
Sábado 24 de agosto: DeMúsica Ensemble

BILBOROCK: MUESTRA METAL, POP ROCK LOCAL

Sábado, 17 de agosto (FOLK, PAGAN METAL, THRASH METAL)
20:00: Incursed (Bilbao)
21:00: Voltium (Orduña-Basauri)

Domingo, 18 de agosto (ROCK)
20:00: Pomeray (Bilbao)
21:00: Colajets (Barakaldo-Santurtzi)

Lunes, 19 de agosto (INDIE FOLK ROCK, SOUL & SOFT ROCK)
20:00: Endika Sangroniz (Getxo)
21:00: Alain Concepción & The Soul Men (Amorebieta-Etxano)

Martes, 20 de agosto (RAP & HIP HOP)
20:00: La Medizinah (Bilbao)
21:00: Arrano Pertxa eta Lengu Iluna (Bilbao)

Miércoles, 21 de agosto (ROCK ALTERNATIVO, COUNTRY FOLK ROCK)
20:00: Las Sexpeares (Barakaldo)
21:00: Rosebud (Getxo)

Jueves, 22 de agosto (POP, EUSKAL ROCK)
20:00: Noa Cliff (Plentzia)
21:00: Desira (Bilbao)

Viernes, 23 de agosto (AMERICANA, ROCKABILLY Y SWING)
20:00: Bringas (Getxo)
21:00: General Lee (Barakaldo)

Sábado, 24 de agosto (DEATH-BLACK METAL)
20:00: Aesthetic (Ondarroa)
21:00: Knives (Bilbao)

Aste Nagusia Bilbao

Txupinazo de Aste Nagusia en Bilbao // Bilboko Udala

  • PROGRAMA DE TXOSNAS (BILBOKO KONPARTSAK)

ABANTE!
Lunes 19 de agosto: DJ Gaua (23:45h)
Martes 20 de agosto: Eztanda (23:45h)
Miércoles 21 de agosto: DJ Gaua (23:45h)
Jueves 22 de agosto: DJ Gaua (23:45h)

AIXEBERRI

Domingo 18 de agosto: The Shit Talkers (20:00h) / Rokavieja (00:00h)
Lunes 19 de agosto: Skasti (00:00h)
Martes 20 de agosto: Suburbia (tributo Green Day) (20:00h) / Smash (tributo The Offspring) (00:00h)
Miércoles 21 de agosto: Kovertizo (versiones) / Sonic Toys (00:00h)
Jueves 22 de agosto: Priscilla Band (00:00h)

ALGARA (23:00 h.)

Sábado 17 de agosto: Ekaitz
Domingo 18 de agosto: Akatz + Micky & The Buzz + Twist!
Lunes 19 de agosto: Bon Scott Revival Show + The Unholy Covers + Easyer b2b Alfred Adler
Martes 20 de agosto: Joseba Irazoki eta lagunak + TOC + Telmo Trenor
Miércoles 21 de agosto: New York Ska Ensemble + MG Banda + Chelis
Jueves 22 de agosto: Lisabö + Niña Coyote eta Chico Tornado + Bihotza
Viernes 23 de agosto: Anje Duhalde (20:30h) / Ekaitz
Sábado 24 de agosto: Ekaitz

ALTXAPORRUE

Miércoles 21 de agosto: Hijos de tu Iglesia (20:00h) / Zirkinik Bez (23:00h)

ARRIAGAKO ATZ.

Jueves 22 de agosto: Bad Sound (00:30h) / Blasfemmous (03:00h)

ASKAPEÑA

Sábado 17 de agosto: DJ Andrés (23:30h)
Domingo 18 de agosto: Project Hangover (23:30h)
Lunes 19 de agosto: Havana 537 (21:00h) / DJ Slimdaze (23:30h)
Martes 20 de agosto: Etabar (21:00h) / DJ Heavy (23:30h)
Miércoles 21 de agosto: Xiberoots (21:00h) / Dientes de Luna (23:30h) / DJ Iraultza (00:30h)
Jueves 22 de agosto: Yeganjah & Tito BCF (19:45h / Patx & Run (23:30h) / DJ Beta Brothers (01:00h)
Sábado 24 de agosto: Rojo Cancionero (18:00h) / Orlis Pineda (20:00h)

EUSKALGUNE

Domingo 18 de agosto: Esne Beltza (23:00h)
Lunes 19 de agosto: Sutan + McOnak (23:00h)
Martes 20 de agosto: Ander Enziondo (13:00h) / La Mare + Nøgen (23:00h)
Miércoles 21 de agosto: Afrontu (13:00h) / Enkore + DJ Elepunto (23:00h)
Jueves 22 de agosto: 4 Haizetara + As Netas Da Maurizia (13:00h) / Gora Herria (20:30h)
Sábado 24 de agosto: DJ Pincha Me (13:00h)

HONTZAK

Lunes 19 de agosto: Mama Brothers (19:00h)
Martes 20 de agosto: Txalainak + Mugalari (18:00h)
Miércoles 21 de agosto: DJ Jusseff (02:00h)
Jueves 22 de agosto: Gaualdeko Hasperena (18:00h)

IPAR HAIZEA

Martes 20 de agosto: Rat-Zinger + The Guilty Brigade (20:00h)

IRRINTZI (00:00h)

Sábado 17 de agosto: G4rcis DJ
Domingo 18 de agosto: G4rcis DJ
Martes 20 de agosto: G4rcis DJ
Miércoles 21 de agosto: G4rcis DJ
Jueves 22 de agosto: G4rcis DJ

KAIALDE

Martes 20 de agosto: Debares (tributo AC/DC) (23:00h)
Miércoles 21 de agosto: Displicentes (18:00h)
Jueves 22 de agosto: Batek Daki (23:00h)
Viernes 23 de agosto: Nafarroako Kanta Taldea (18:00h)
Sábado 24 de agosto: Thai 10.89 (20:00h)

KAIXO

Miércoles 21 de agosto: Cloverwind (20:30h)

KASKAGORRI

Domingo 18 de agosto: The Potes + KOP (23:30h)
Lunes 19 de agosto: Patxadaz + Leie Meie + Orbelak + TOC Musikeroak (17:30h) / Liher (23:30h) / Suaia eta Ama Rebel (01:15h)
Sábado 24 de agosto: Garilak26 (18:00h)

KOMANTXE

Sábado 17 de agosto: More Jaia Sound Sistema (00:00h)
Domingo 18 de agosto: Billy DJ (00:00h)
Lunes 19 de agosto: Berinbau (13:30h) / Komando Braga (23:30h) / Moisés No Duerme y Los Noctámbulos (02:30h) / Lozio aka Dubtown (04:00h)
Jueves 22 de agosto: Amo Oma (23:30h) / La Tokokera (01:30h) / M.L. Selekters (03:00h)
Viernes 23 de agosto: Lardi Bat DJ (13:30h) / Pantx Official Selektors (23:30h) / Pagasarri Ska All Stars (01:30h) / Etchecoy (03:00h)
Sábado 24 de agosto: Auzokobeats, Oskr1 & Gofreak! (00:00h)

KULTURGUNE

Lunes 19 de agosto: Rukula (23:30h) / Eskean Kristo (00:30h)
Martes 20 de agosto: Skabidean & The Black Birds (00:30h)
Viernes 23 de agosto: La Mala Pekora (20:00h)
Sábado 24 de agosto: Presupueston (Kaos Etiliko tributoa) (20:00h)

MAMIKI

Jueves 22 de agosto: Latxusma (18:30h)
Jueves 22 de agosto: Las Lentejas (23:30h)

PA…YA!
Domingo 18 de agosto: Tocan2 La Polla (20:30h)
Lunes 19 de agosto: Fritanga Elektrotxaranga (19:00h) / Zoroen Kluba + Moisés No Duerme y Los Noctámbulos + Lozio aka Dubtown (01:00h)
Martes 20 de agosto: Moonshine Wagon (23:15h) / Irrekoñozibles (01:00h) / Striknina (02:30h) / AK DJ (04:00h)
Miércoles 21 de agosto: Ttun Ttun Brigade (23:30h) / Penkoletas Sisters (01:30h) / Intifada Marika DJ (03:00h)
Jueves 22 de agosto: Gorpuzkingz (23:00h)
Viernes 23 de agosto: Mexikortxo (20:00h)
Sábado 24 de agosto: Oier Asla (20:00h)

PINPILINPAUXA

Sábado 17 de agosto: Roser
Domingo 18 de agosto: Nacha La Macha
Lunes 19 de agosto: Ríos de Gloria
Martes 20 de agosto: OBK
Miércoles 21 de agosto: Pingüistar
Jueves 22 de agosto: Los Toreros Muertos
Viernes 23 de agosto: Las Fellini
Sábado 24 de agosto: Las Chillers

PIZTIAK

Martes 20 de agosto: The Pushermen (19:00h)
Miércoles 21 de agosto: Akatu Festibala: Down The Ladder + Revertt + Motorastola (19:00h)
Jueves 22 de agosto: Gwaya Reggae Band (19:00h)
Viernes 23 de agosto: Undécimo Mandamiento (19:00h) / Ultimatum (20:30h)

TINTIGORRI

Domingo 18 de agosto: Detomeitos (23:45h)
Lunes 19 de agosto: Radio Guerrilla (23:45h)
Martes 20 de agosto: Long John (19:30h) / District One (21:00h)
Miércoles 21 de agosto: Runaway (Tributo Bon Jovi) (23:45h)

TRIANGUNE

Lunes 19 de agosto: Zazkel (23:00h) / Oinutsik Erromeria (00:30h)
Jueves 22 de agosto: The Crazy Wheels Band (18:30h) / Olatz Salvador (20:00h)

TXINBOTARRAK

Domingo 18 de agosto: Insershow (17:00h) / Ziztada & Rlantz eta Lagunak (23:30h) / Revolutionary Brothers (00:30h)

TXOMIN BARULLO

Lunes 19 de agosto: Dr Baltz DJ  (23:00h)
Miércoles 21 de agosto: Sabin (13:30h) / Rap Gaua: Freestyle Street Moves (23:00h)
Sábado 24 de agosto: Pasajeros Sin Billete (19:00h)

URIBARRI

Martes 20 de agosto: Ekinocio (20:45h) / La Txirla Records (La Polla tributoa) (23:00h)
Miércoles 21 de agosto: Dolphiners (20:45h)

ZARATAS

Lunes 19 de agosto: Deborah Riff (20:00h)
Miércoles 21 de agosto: Solo por Esta Noche (20:00h)
Jueves 22 de agosto: Carlos Carranza & Friends (20:00h)

Comparseros de Bilbao

Miembros de Bilboko Konpartsak // BI FM

  • OTRAS COMPARSAS

GOGORREGI

Sábado 17 de agosto: Mr. Kul + Dani Dhez DJ
Domingo 18 de agosto: DJ Markelin + Deejay Imanol
Lunes 19 de agosto: Watts Attack Sound System meets Roots Garden / Mr. Kul + DaniDhez DJ
Martes 20 de agosto: Dj Lea + Blessivemusic
Miércoles 21 de agosto: Asier Bilbao + Ibai Sánchez DJ
Jueves 22 de agosto: Mr. Kul + DJ Lea
Viernes 23 de agosto: Ibai Sánchez DJ
Sábado 24 de agosto: Mr. Kul + Dani Dhez DJ

  • GUGGENHEIM BILBAO (BBK Jazz Guggenheim Gauak)

Un año más, el museo bilbaíno programa jazz en su atrio (con acceso también a las exposiciones) desde las 23:15 y hasta las 2 am. durante varias noches de Aste Nagusia. Entradas, 17 € aquí.

Martes 20 de agosto: Michael Kanan Trio
Miércoles 21 de agosto: Lucía Pulido Trio + Miguel «Pintxo» Villar
Jueves 22 de agosto: Itxaso 4tet
Viernes 23 de agosto: Miryam Latrece 4tet

Michael Kanan Trio

  • ACTUACIONES EN SALAS

AMBIGÚ (San Vicente, 5. A las 23:30h, gratis)

Sábado 17 de agosto: Piñango Pop + Perky Pat
Jueves 22 de agosto: Nize + Factory Lane
Viernes 23 de agosto: URPA + Diamante Negro
Sábado 24 de agosto: Mi Buena Ventura

AZKENA (Ibáñez de Bilbao, 26. A las 21:30h)

Sábado 17 de agosto: Paul Collins Beat (12 / 15€)
Jueves 22 de agosto: TT Syndicate (12€)
Viernes 23 de agosto: Los Chicos + Los Mutagénicos (10 / 12€)
Sábado 24 de agosto: Biznaga (10 / 12€)

BACKROOM (Uribitarte, 8)

Sábado 17 de agosto: Mendo + K-Style + David MK + Mad Veci b2b P0K + Garnett (01:30h, 12€)
Domingo 18 de agosto: Zul On Tour: Carlos Pérez + K-Style + Diego González + Iker Domaika + Koldo LC (01:30h, 12€)
Martes 20 de agosto: DJs At Work: Montxo + Darío Núñez + LC Luiscar + Alina Mora + Chuchi Powa + Tena Deep + A.M. (01:30h, 8€)
Miércoles 21 de agosto: New Guass Showcase: Diego González + David MK + Madari (01:30h, 12€)
Jueves 22 de agosto: Bamboo Jaia: Ivanjazz + Nen + DJ DBC + Gari Selekt + Nesket Vs Garras + A.M. (01:30h, 12€)
Viernes 23 de agosto: The Gold Remember: Montxo + Iker Núñez + PG2 + LC Luiscar (01:30h, 10€)
Sábado 24 de agosto: Zul After Party: Adrián Oblanca + Carlos Pérez + David MK + Diego González + K-Style + Iker Domaika (01:30h, 10/12€)

LA CARBONERÍA (María Díaz de Haro, 23. A las 20:30h, gratis)

Sábado 17 de agosto: TreSonRock
Domingo 18 de agosto: Jonathan Merino & The Citric Band
Lunes 19 de agosto: Marilia (Ella Baila Sola)
Martes 20 de agosto: Rubén Pozo (Pereza)
Miércoles 21 de agosto: Lichis (La Cabra Mecánica)
Jueves 22 de agosto: My Bastard Friend
Viernes 23 de agosto: Debares (Tributo AC/DC)
Sábado 24 de agosto: Peri & Gros
Domingo 25 de agosto: Belo

COPPER DELI (Mazarredo, 6. A las 00:30h, gratis)

Sábado 17 de agosto: Landerground + A. Elektronische
Jueves 22 de agosto: Gorka Laspiur
Viernes 23 de agosto: Iñaki Abasolo + David Landeta
Sábado 24 de agosto: Juan Solo + D_ark

EL BALCÓN DE LA LOLA (Bailén, 10)

Sábado 17 de agosto: Iñaki Balcón (03:00h)
Domingo 18 de agosto: Patrizzia + Dual Noise (03:00h)
Martes 20 de agosto: Inside Showcase (03:00h)
Miércoles 21 de agosto: Freaks: Simón García + David Medina + Jorge Quel + Lalisan + Saindu & Lady Smug El (02:00h)
Jueves 22 de agosto: Iñaki Balcón (03:00h)
Viernes 23 de agosto: Dual Noise (03:00h)
Sábado 24 de agosto: Patrizzia + Dual Noise (14:00h) / Iñaki Balcón (03:00h)

KAFE ANTZOKIA (San Vicente, 2. A las 23:00h)

Sábado 17 de agosto: Rise To Fall + The Space Octopus (5€)
Jueves 22 de agosto: Kaos Urbano + Radiocrimen + Undecimo Mandamiento (10€)
Viernes 23 de agosto: Empty Files + Perky Pat (Gratis)
Sábado 24 de agosto: Izar & Star IX: Elton John vs Yo, Gerard & invitados (10€)

LE LARRASKITO (Errekalde-Larraskitu Errepidea, 33, 18:00h)

Domingo 18 de agosto: Gau Maltzurra III: Jana Jan & Hezurra + Sin Delicat + Babiano &yn Parker + Damien De Coene + Miguel A. García & Garazi Navas + Elbis Rever + Hongos de Yuggoth

MUELLE (Ripa, 3. A las 00:00h. Gratis)

Sábado 17 de agosto: Juan Solo + Beware Of Wolf
Jueves 22 de agosto: Mamba Beat Club
Viernes 23 de agosto: On&On + Alta Dosis (Postmo)
Sábado 24 de agosto: David Landeta + Kenny Cristóbal Jr.

NAVE 9 (Muelle Ramón de La Sota, 1)

Sábado 17 de agosto: La Banda Trapera del Río + Tiparrakers + Turis Bang Bang DJ (20:00h)
Domingo 18 de agosto: The Ramonas + Moonshakers + Desorden + Rebeka Ulken DJ (13:00h) / Piztupunk + King Kong Blues (20:00h)
Lunes 19 de agosto: II Homenaje a Divas (20:00h)
Martes 20 de agosto: Negracalavera + The Bo Derek’s (20:00h)
Miércoles 21 de agosto: Photocall Slow Motion + DJs (20:00h)
Jueves 22 de agosto: The Renegados + The Hornies (20:00h)
Viernes 23 de agosto: Pájaro + Stupiditos (20:00h)
Sábado 24 de agosto: Toni Metralla y Los Antibalas + The Daltonics (20:00h)
Domingo 25 de agosto: Juanita Banana + Micky & The Buzz (13:00h)

SANTANA 27 (Telleria, 27. Polígono Santa Ana, Bolueta)

Sábado 24 de agosto: C. Tangana (20:00h) / C. Tangana (00:00h)

SHAKE! (Ibáñez de Bilbao, 2. A partir de las 21:30h)

Sábado 17 de agosto: Ídolos del Extrarradio + Uger (taquilla inversa) + Casual Groupies
Domingo 18 de agosto: Ballard + Puro Odio + TBC (taquilla inversa)
Lunes 19 de agosto: Deimocrazy + Voltium (taquilla inversa)
Martes 20 de agosto: Soulbane + Mice (8€)
Miércoles 21 de agosto: Mikel Uraken + Abereh (taquilla inversa)
Jueves 22 de agosto: Aniversario Shake! Los Paniks + Pomeray (taquilla inversa) + Real Bullit 
Viernes 23 de agosto: Los Nitxos + Huracán Rose (taquilla inversa) + Fausto Castillo + Kris II (01:00h) + DJs

STAGE LIVE (Uribitarte, 8)

Sábado 17 de agosto: Jon Flores + Jonhy Zen (02:30h)
Lunes 19 de agosto: Gorka Pérez + Asier LC (02:30h)
Jueves 22 de agosto: 90’s Bilbao: Alberto Villa + Patrizzia DJ + Jon Flores (01:30h)
Viernes 23 de agosto: Jon Flores + Mister Kul (02:30h)
Sábado 24 de agosto: Jacobo Ostos + Jon Flores (02:30h)

VINCCI HOTEL (Alameda de Mazarredo, 22. A las 12:30h, gratis)

Sábado 17 de agosto: Franz Reichelt
Domingo 18 de agosto: Birds & Cables
Lunes 19 de agosto: Daniel Merino
Martes 20 de agosto: Gonzalo Portugal
Miércoles 21 de agosto: Amaia Miranda
Jueves 22 de agosto: Lorelei Green
Viernes 23 de agosto: Ruth & Iker Discofagia
Sábado 24 de agosto: My Bastard Friend

ZULOA (Doctor Areilza, 13. A las 20:30h, gratis)

Domingo 18 de agosto: Cover Garden
Lunes 19 de agosto: Carlos Carranza & Friends (Edu Basterra / Marco Gil)
Martes 20 de agosto: Los Retros
Miércoles 21 de agosto: Meibi y Los Vietnamitas Blancos
Jueves 22 de agosto: The Daltonics

Arriba