BIME Live

BIME también llenará de conciertos gratuitos las salas del centro de Bilbao

A partir del próximo miércoles, 27 de octubre, locales como Ambigú, Coppola, Residence, Stage Live o Kafe Antzokia acogerán las actuaciones (gratuitas, en todos los casos) de Carlos Sadness, Bigott, Pau Roca, Chloé Bird, Trepàt, Franco, Señores, Ocellot… Se trata de una programación complementaria a la de BIME Live, que tendrá lugar el fin de semana en el BEC! con PJ Harvey, The Chemical Brothers, Suede, Moderat…


A partir del próximo miércoles, 27 de octubre, locales como Ambigú, Coppola, Residence, Stage Live o Kafe Antzokia acogerán las actuaciones (gratuitas, en todos los casos) de Carlos Sadness, Bigott, Pau Roca, Chloé Bird, Trepàt, Franco, Señores, Ocellot… Se trata de una programación complementaria a la de BIME Live, que tendrá lugar el fin de semana en el BEC! con PJ Harvey, The Chemical Brothers, Suede, Moderat…


 

En espera de que PJ Harvey, The Chemical Brothers, Suede, Moderat, Lambchop y compañía llenen de música los gigantescos pabellones del BEC! de Barakaldo el próximo fin de semana, el viernes 28 y el sábado 29 de octubre, dentro de la cuarta edición de BIME Live, ya desde el miércoles 27 podremos ir haciendo boca con un montón de conciertos repartidos por diferentes salas del centro de Bilbao.

 

Locales como Ambigú, Coppola, Residence, Stage Live o Kafe Antzokia (varios, miembros de nuestro bi fm Club), acogerán las actuaciones (gratuitas, en todos los casos) de Carlos Sadness, Bigott, Pau Roca (La Habitación Roja), Chloé Bird, Trepàt, Franco, Señores, Ocellot… Tienes la programación completa bajo estas líneas y más información en www.bime.net

 

BIME CITY – PROGRAMA COMPLETO 2016


 

Miércoles, 26 de octubre

Coppola (calle Barraincúa, 6)
19.15h: Heisenberg
 
La Ribera (calle Ribera, 29)
20.15h: Mariana Degani
00:15h: Aldo The Band
01.00h: Pau Roca (La Habitación Roja) / Daniless
 
bime city_2016_cartelAmbigú (calle San Vicente, 5)
19.30h: Vanessa Zamora
20.30h: La Red Bullet
 
Kafe Antzokia (calle Done Bikandi, 2)
20.45h: Malandro Club / Joseba Irazoki
00.00h: Músculo / Trepàt
 
Stage Live (calle Uribitarte, 8)
21.00h: Iseo / Franco   
 
Residence (calle Barraincúa, 1)
21.15h: Irish Folk Session
 
Azkena (calle Ibáñez de Bilbao, 26)
21.45h: Mueran Humanos/ Banda por confirmar


Jueves, 27 de octubre

Coppola (calle Barraincúa, 6)
20.30h: Chloé Bird
 
Residence (calle Barraincúa, 1)
20.00h: Mud Candies
 
BackRoom  (calle Uribitarte, 8)
20.30h: Los Graves / Señores
 
Coppola (calle Barraincua, 6)
20.30h: Chloé Bird
 
La Ribera (calle Ribera, 29)
20.45h: The Cosmic Carnival / My Baby
00.00h: Discos Paradiso (BCN Crew Djs)
 
Ambigú (calle San Vicente, 5)
21.00h: Dinamo
 
Kafe Antzokia (calle Done Bikandi, 2)
21.45h: Nunatak / Sonido Vegetal / Carlos Sadness  
00.00h: Ocellot / Sau Poler
 
Azkena (calle Ibáñez de Bilbao, 26)
21.00h: Elle Belga / Bigott


Viernes, 28 de octubre

La Ribera (calle Ribera, 29)
17.00h: Nosferatu Movie Musical


Sábado, 29 de octubre

La Ribera (calle Ribera, 29)
12.00h: Green Class


 

Arriba